Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-следователя и российского актера кино осудили за попытку мошенничества

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В Москве суд приговорил экс-следователя Артемьева к 5 годам за покушение на мошенничество

Хамовнический суд Москвы приговорил к пяти годам колонии бывшего следователя 12-го отдела Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве Александра Артемьева за покушение на особо крупное мошенничество. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Также осужден сообщник экс-следователя, актер кино Дмитрий Ярцев — он получил 3,5 года в исправительной колонии общего режим. Как установило следствие, в 2020 году Ярцев по просьбе Артемьева связался с находящимся под следствием бизнесменом. Он предложил 300 тысяч долларов посодействовать в закрытии расследуемого в отношении мужчины уголовного дела. Впоследствии стороны договорились о вознаграждении в размере 250 тысяч долларов.

Как отмечает газета, дальнейшие переговоры между бизнесменом и актером фиксировали сотрудники ФСБ. Задержанного Артемьева обвинили в покушении на получение взятки, однако выяснилось, что следователь деньги никому из коллег передавать не собирался. В связи с этим уголовное дело переквалифицировали на мошенничество.

Ранее Прикубанский районный суд Краснодарского края приговорил к девяти годам бывшего следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета России (СКР) Ислама Джамбаева за коррупцию.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше