Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Соловьев

Глава Союза журналистов прокомментировал гибель на Украине военкора Постнова

Владимир Соловьев

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Глава Союза журналистов пообещал помочь семье погибшего на Украине журналиста Постнова

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев пообещал помочь семье военного корреспондента Сергея Постнова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Смерть представителя прессы он прокомментировал в разговоре с Daily Storm.

«К сожалению, погиб наш коллега, журналист. Но он скорее был даже сотрудник пресс-службы Росгвардии. (...) Думаю, найдем возможность каким-то образом помочь семье Постнова», — заявил Соловьев.

Руководитель организации призвал работающих на Украине военкоров быть крайне осторожными, в частности, в зоне боевых действий не использовать мобильные телефоны, местоположение которых может определить с помощью технологии пеленгации. «Конечно, также очень важно иметь бронежилет и каску, изучать будущую локацию и слушать советы военных», — сказал Соловьев и подчеркнул, что ни один репортаж не стоит жизни.

Помимо того, глава СЖР порекомендовал редакциям не отправлять в опасные районы неопытных корреспондентов. Он также выразил уверенность в том, что не посылать на Украину журналистов нельзя.

Как стало известно ранее, Постнов погиб в ночь с 13 на 14 июня. Отмечалось, что в составе группировки «V» он участвовал в установлении контроля над Гостомелем, а затем выполнял служебно-боевые задачи в ряде городов и населенных пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15