Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появится рыболовный туристический лагерь для взрослых

Фото: Алексей Мальгавко / Коммерсантъ

Рыболовный туристический лагерь для взрослых построят недалеко от села Хатанга на Таймыре

Рыболовный туристический лагерь для взрослых построят недалеко от села Хатанга в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Об этом сообщается на портале «Таймырский телеграф».

Данный российский проект будет состоять из шести домиков для туристов и двух для персонала, а также столовой, кухни, бани и санузла. Все постройки намерены выполнить из экологичных материалов. Курирует строительство лагеря компания «Таймыр Тревел».

По задумке авторов, рыбаки здесь смогут не только отдохнуть, но и насладиться нетронутой природой Арктики. При этом уровень сервиса на территории лагеря не будет ни в чем уступать площадкам в регионах с более традиционным климатом, заверили в компании.

Ранее сообщалось, что один из богатейших людей России Илья Щербович поставил мировой рекорд по рыбной ловле. Голец весом 11,67 килограмма попался мужчине во время рыбалки на Таймыре. Чтобы вытащить рыбу из воды, ему понадобилось семь минут.

Илья Щербович — президент инвестиционной группы UCP и один из богатейших людей России. В 2020 году журнал Forbes оценивал его состояние в 750 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15