Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трех уголовников арестовали за попытку похитить россиянина после ссоры в кафе

Российские уголовники после ссоры попытались похитить мужчину и спрятать его в багажник

В Иркутской области суд арестовал трех российских уголовников за попытку похищения россиянина после ссоры в кафе. Об этом в среду, 15 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в одном из кафе города Свирск подозреваемые затеяли ссору с отдыхавшим в заведении мужчиной. Сначала между ними началась словесная перепалка, после чего трое подозреваемых набросились на своего оппонента и сильно избили его. Затем, угрожая потерпевшему, они перетащили его к автомобилю и попытались поместить в багажник.

Злоумышленников остановили очевидцы, после чего нападавшие были вынуждены скрыться. СКР возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье 126 («Покушение на похищение человека») УК РФ. «По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия», — сообщило региональное управление СКР.

6 июня сообщалось, что в Московской области арестовали ранее судимого 68-летнего российского уголовника, который обвиняется в убийстве двух женщин.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше