Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянина осудили за надругательство над пасынком

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

В Саратовской области россиянину дали 13 лет колонии за надругательство над школьником

В Саратовской области 32-летнего россиянина осудили на 13 лет колонии строгого режима за надругательство над несовершеннолетним пасынком. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Как установил суд, с января 2020 по август 2021 года в городе Энгельс осужденный, пользуясь тем, что находился с школьником наедине, совершал в отношении него действия сексуального характера. Надругательства прекратились, лишь когда мальчик рассказал о приставаниях мужчины своей матери, которая немедленно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье 132 («Иные действия сексуального характера, с применением насилия») УК РФ. «Следователям СК удалось установить психологический контакт с мальчиком и собрать исчерпывающие доказательства совершения в отношении него противоправного деяния», — заявили в ведомстве.

31 мая сообщалось, что в Ростовской области 47-летнего сотрудника охранного предприятия заподозрили в надругательствах и насилии над десятилетней дочерью своего 58-летнего близкого друга

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15