Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матери из TikTok стали кормить детей прямо со стола и мыть меньше тарелок

Metro: новый TikTok-тренд с поеданием вторых блюд со стола может навредить здоровью

Тиктокеры полюбили есть со стола без тарелок в рамках нового тренда, который в сети многие посчитали сомнительным. На популярные ролики обратило внимание Metro.

Тренд messy dinner, или «грязный обед», подразумевает выкладывание вторых блюд прямо на стол и их поедание без использования посуды, но при помощи столовых приборов. Он стал особенно популярен среди матерей-тиктокерш, которые таким образом решили кормить детей, у которых есть проблемы с аппетитом. Некоторые из родительниц предварительно покрывают стол скатертью. «Детям понравилось, мужу было немного не по себе, а мне пришлось мыть куда меньше тарелок», — поделилась опытом одна из них.

В комментариях в TikTok ролики собирают немало критики. Противники «грязного обеда» указывают на то, что в средствах, которыми лакировали стол, и пластиковых скатертях могут содержаться токсичные вещества, способные навредить здоровью.

Тем, кто хочет сделать «грязный обед» безопасным, рекомендуют выкладывать еду на большой лист фольги.

Ранее сообщалось, что в TikTok набирает популярность новый бьюти-тренд — блогерши рисуют на лице веснушки спреем для волос. Девушки пользуются краской для волос не по назначению, но не всегда преуспевают.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше