Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Рябков

МИД России заявил о готовности к переговорам с Украиной

Сергей Рябков

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Замглавы МИД Рябков заявил, что РФ готова к переговорам с Украиной при согласии Зеленского

Россия готова к переговорам с Украиной об урегулировании конфликта, но они до сих пор не начались из-за неготовности президента Владимира Зеленского. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

По его словам, если украинский лидер не согласится урегулировать противоречия мирным путем, Москва продолжит спецоперацию, «поставив точку там, где считает нужной». Ответственность за последствия боевых действий, как подчеркнул дипломат, лежат на киевских властях и их союзниках на Западе.

«Фактически, с середины апреля, когда украинская делегация, науськиваемая своими кураторами, кукловодами с Запада, вышла из переговорного процесса и он был поставлен на паузу — это отражение линии на срыв возможностей для мирного решения и попытка доказать силой на поле боя, что Россия не права», — пояснил Рябков.

6 июня глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина отказалась вести переговоры. По мнению министра, Киев «выполняет тем самым волю англосаксонского лидерства». При этом Москва была готова работать на основе тех предложений, которые сделала украинская сторона.

Позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что российско-украинских переговорах пока нет изменений, в них «все заглохло».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15