Бывший СССР
14:22, 15 июня 2022

В МИД пообещали завершить спецоперацию «когда будет нужно»

Замглавы МИД Рябков заявил, что Россия поставит точку в спецоперации «когда будет нужно»
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Россия поставит точку в спецоперации на Украине, «когда это будет нужно», и будет намертво отстаивать свои интересы. Об этом заявил заместитель главы МИД Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам дипломата, планы нанести поражение России на поле боя заранее обречены на провал, несмотря на намерения «стратегов и идеологов» в Соединенных Штатах. При этом он подчеркнул, что не Москва отказывается от дипломатических методов урегулирования конфликта.

«Если [президент Украины Владимир] Зеленский и его команда не готовы к переговорам, и все те, кто стоит за ним, настроены продолжать свою бездумную, а точнее сказать безумную, накачку Украину вооружениями — это их выбор. Это печально, трагично, но мы не можем отступить», — пообещал Рябков.

6 июня глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина отказалась вести переговоры. По мнению министра, Киев «выполняет тем самым волю англосаксонского лидерства». Позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков заверил, что в российско-украинских переговорах пока нет изменений, в них «все заглохло».

Алевтина Запольская

< Назад в рубрику