Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД пообещали завершить спецоперацию «когда будет нужно»

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Замглавы МИД Рябков заявил, что Россия поставит точку в спецоперации «когда будет нужно»

Россия поставит точку в спецоперации на Украине, «когда это будет нужно», и будет намертво отстаивать свои интересы. Об этом заявил заместитель главы МИД Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

По словам дипломата, планы нанести поражение России на поле боя заранее обречены на провал, несмотря на намерения «стратегов и идеологов» в Соединенных Штатах. При этом он подчеркнул, что не Москва отказывается от дипломатических методов урегулирования конфликта.

«Если [президент Украины Владимир] Зеленский и его команда не готовы к переговорам, и все те, кто стоит за ним, настроены продолжать свою бездумную, а точнее сказать безумную, накачку Украину вооружениями — это их выбор. Это печально, трагично, но мы не можем отступить», — пообещал Рябков.

6 июня глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина отказалась вести переговоры. По мнению министра, Киев «выполняет тем самым волю англосаксонского лидерства». Позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков заверил, что в российско-украинских переговорах пока нет изменений, в них «все заглохло».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15