Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IKEA пообещала выплатить сотрудникам компенсации после сокращения

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

IKEA пообещала выплатить сотрудникам компенсации в размере семимесячной заработной платы

Шведский производитель мебели и товаров для дома IKEA пообещал выплатить своим сотрудникам компенсации в связи с сокращением. Об этом рассказал заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов, его слова приводит газета «Известия».

Замминистра заверил, что ситуацию будут держать под контролем совместно с Минтруда. Сотрудники получат компенсацию в размере семимесячной заработной платы, также шведская компания намерена оказывать им поддержку на время адаптации и поиска новой работы.

По словам Евтухова, все попадающие под сокращение сотрудники компании — специалисты высокого уровня, которые будут востребованы на рынке. Куда именно им можно будет устроиться, он не уточнил. Еще Евтухов рассказал, что IKEA сотрудничала с несколькими десятками российских поставщиков мебели, текстиля и предметов интерьера. Он уверен, что теперь им ничто не помешает производить продукцию, которая раньше выпускалась только под поставки в торговые сети, под собственными брендами.

Ранее стало известно, что IKEA полностью уйдет из России. Сотрудников сократят, а заводы и производство будут проданы другому владельцу. Товары, которые находятся на российских складах, распродадут.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15