Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух сотрудниц российского банка осудят за кражу 40 миллионов рублей из ячейки

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Татарстане заведующую кассой и старшего менеджера банка осудят за хищение 40 млн рублей

В Набережных Челнах 55-летняя заведующая кассой и 42-летняя старший менеджер по обслуживанию корпоративных клиентов одного из отделений банка предстанут перед судом за мошенничество и кражу 40 миллионов рублей. Об этом в среду, 15 июня, «Ленте.ру» сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ и общественностью Руслан Галиев.

По версии следствия, в апреле 2021 года старший менеджер попросила вторую фигурантку за вознаграждение в 50 тысяч рублей помочь ей с деньгами. Коллега согласилась и передала ей ключи от банковской ячейки одного из клиентов, после чего злоумышленница тайно похитила оттуда 15 миллионов рублей. В декабре того же года заведующая кассой по просьбе соучастницы забрала из хранилища еще 25 миллионов рублей, получив за свои «услуги» 200 тысяч рублей. Помимо этого, в период с апреля по декабрь того же года старший менеджер обманным путем похитила у четырех жителей города более 22 миллионов рублей якобы на покупку дорогого оборудования для частной клиники. Изначально россиянка обещала отдавать им от пяти до шести процентов от суммы займа, однако эти обязательства женщина не выполнила, потратив все деньги на личные нужды.

Вину обе сотрудницы банка признали частично. В отношении них суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время дело направят в Набережночелнинский городской суд.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше