Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручил продлить получение компенсаций на погашение ипотеки

Президент поручил продлить меры получения компенсаций на ипотеку для многодетных семей

Президент России Владимир Путин поручил продлить меры государственной поддержки в вопросе получения компенсаций на погашение ипотеки для многодетных семей. Об этом говорится на сайте Кремля.

Меры поддержки касаются семей, в которых третий и последующие дети родились до 31 декабря 2023 года. Родители смогут получить компенсацию от государства в размере 450 тысяч рублей. Ответственным за выполнение задачи назначили премьер-министра Михаила Мишустина. Доклад необходимо предоставить до 1 сентября 2022 года.

В декабре 2021 года россиянам упростили порядок получения компенсаций на погашение ипотеки для многодетных семей. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. С 2022 года семьи получили возможность подавать заявление на частичное погашение ипотеки за счет государства через портал госуслуг.

В январе в Общественной палате России (ОП) предложили снизить ставку по ипотеке для многодетных семей до 0 процентов годовых. Обнуление ставки должно поспособствовать улучшению условий проживания семей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15