Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузия отменила все ограничения для туристов

Фото: Jan Kruger / Getty Images

С 15 июня Грузия отменяет ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации для въезда в страну

С 15 июня Грузия отменяет все коронавирусные ограничения на въезд для иностранных туристов. Об этом стало известно из постановления правительства, опубликованного на сайте «Законодательного вестника Грузии».

Так, со среды, 15 июня, все путешественники освобождаются от обязанности предъявлять ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации при пересечении границы.

Ранее в мае Россия открыла наземную границу с Грузией — согласно Распоряжению правительства, для выезда в страну основания больше не требуются. По мнению специалистов, изменения увеличат турпоток в кавказскую страну российских автотуристов, а также повысят интенсивность автобусного сообщения (так, будут запущены рейсы из Ставрополя и Краснодара). Например, билет на автобус МоскваТбилиси составляет около 6-7 тысяч рублей.

Ранее в национальная администрация туризма грузинского министерства экономики зафиксировала, что за первые четыре месяца текущего года страну посетили более 105 тысяч россиян, что в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше