Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США обвинили власти в кризисе фермерства из-за санкций против России

Фото : Octavio Jones / Reuters

TAC: американское фермерство находится в кризисном состоянии из-за санкций против России

Американское фермерство находится в кризисном состоянии из-за ошибочной государственной политики Вашингтона на фоне антироссийских санкций. В этом власти США обвинил колумнист The American Conservative Кевин Столкин.

Отмечается, что хотя фермеры и способны быстро адаптироваться к меняющимся условиям, экстремальный рост цен на дизельное топливо и удобрения наносит серьезный ущерб. Так, фермер Рэнди Линтон поделилась, что удобрения, которые она использует для выращивания кормовых культур, два года назад стоили 18 долларов, а сейчас — 75 долларов. По ее словам, такими темпами мелкие фермерства скоро исчезнут.

По мнению Столкина, кризис, с которым сталкиваются фермеры, связан в первую очередь с кризисом в производстве ископаемого топлива. Между тем Россия является третьим по величине производителем нефти в мире после США и Саудовской Аравии, а также крупнейшим экспортером удобрений, производных нефти. Несмотря на то, что Америка производит внутренние удобрения, она является третьим по величине импортером в мире, в результате чего американские фермеры страдают от глобального роста цен в период острой нехватки удобрений в мире. Западные санкции, последовавшие за началом российской спецоперации на Украине, ликвидировали важнейший источник удобрений, указал колумнист.

Тем не менее, несмотря на инфляционный кризис, администрация президента США Джо Байдена продолжает продвигать программу «зеленой энергетики». Сам Байден похвалил повышение цен на нефть как «невероятный переход», с окончанием которого мир станет только сильнее.

10 июня стало известно, что по итогам мая годовая инфляция в США разогналась до 8,6 процента и стала максимальной с прошлого века, побив рекорд декабря 1981 года. Стоимость энергоносителей увеличилась на 34,6 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15