Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вывод мирного населения с завода «Азот» в Северодонецке сорван

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Представитель НМ ЛНР Никишин: вывод мирных жителей с завода «Азот» в Северодонецке сорван

Вывод мирного населения с завода «Азот» в Северодонецке в первый день работы гуманитарного коридора сорван. Об этом сообщил начальник гарнизонной службы второго армейского корпуса Народной милиции Луганской народной республики Александр Никишин. Его слова приводит Telegram-канал посла ЛНР Родиона Мирошника.

«В первый день работы гуманитарного коридора по нему вышел только один дедушка. Судя по всему, он не знал о коридоре и вышел случайно, отпросившись у националистов якобы за вещами», — рассказал Никишин.

По его словам, украинская сторона начала обстрел в районе гуманитарного коридора в 08:10 мск.

Никишин также рассказал подробности о начале обстрела: «Мы начали соблюдать режим прекращения огня, организовали коридор от проходной завода до выезда из Северодонецка. Но уже в 08:10 украинская сторона начала обстрел в районе выхода из завода. В частности, обстрел велся из танка и минометов, а также "Ноны" (артиллерийско-минометная установка — прим. «Ленты.ру»)».

По словам Никишина, в таких условиях невозможно эвакуировать людей с завода, поэтому «работа коридора на сегодня прекращена», заключил он. Тем не менее «переговоры с украинской стороной будут продолжаться», сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

По оценкам луганских властей, на объекте до сих пор укрываются как минимум 500 гражданских. Утверждается, что их используют в качестве живого щита.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше