Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали стоимость туров в популярные азиатские страны

Фото: Chris Humphrey / Global Look Press

АТОР: стоимость групповых туров в Малайзию и Вьетнам начинается от 80 тысяч рублей

Минимальная стоимость пакетных туров в популярные страны Азии начинается от 80 тысяч рублей на одного человека. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, туроператор China Travel предлагает групповые путевки в Малайзию в сентябре от 80 тысяч рублей на человека, отдых во Вьетнаме обойдется чуть дороже — от 80-85 тысяч рублей. Новогодние туры на Филиппины начинаются от 180 тысяч рублей для одного туриста.

Тур на 11 ночей в трехзвездочный отель Малайзии с завтраками и перелетом из Москвы у ANEX Tour обойдется от 237 тысяч рублей за двоих, во Вьетнаме — от 69 тысяч рублей (пятизвездочная гостиница, питание полный пансион, без перелета). Выбрав размещение в объекте категории три-четыре звезды и питание на базе завтраков, можно снизить стоимость отдыха до 13-47 тысяч рублей.

За поездку на двоих в Малайзию (Куала-Лумпур три ночи и остров Борнео на пять ночей) в сентябре с ПАКС придется заплатить от 162 тысяч рублей, во Вьетнам (Фантьет на восемь ночей) — от 148 тысяч рублей. Эксперты отметили, что пакетные туры в страны Азии подорожали по сравнению с допандемийными временами как минимум на 70-80 процентов из-за роста цен на авиабилеты.

«Туры в страны ЮВА прибавили в цене исключительно за счет подорожания авиаперелетов. Особенно сильно подорожала перевозка на Бали: если до пандемии стоимость перелета была в пределах 65 тысяч рублей, то сейчас на июнь-август билеты уже от 200 тысяч рублей с одной пересадкой», — добавили представители «Русского Экспресса».

Ранее в июне специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о стоимости отдыха на пляжных европейских курортах. Например, тур в Италию на море с экскурсиями обойдется одному туристу от 44,5 тысячи рублей без перелета, в Хорватию без питания — от 23 тысяч рублей (авиабилеты также не включены).

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше