Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне бросились скупать жилье в курортной стране

Фото: Yvan Cohen / Getty Images

Bangkok Post: россияне стали главными покупателями кондоминиумов на Пхукете

Россияне стали главными по спросу на кондоминиумы в Пхукете в Таиланде. О том, что граждане бросились скупать жилье в курортной стране, сообщает Bangkok Post со ссылкой на таиландский Центр информации о недвижимости.

По итогам первого квартала 2022 года отечественные покупатели приобрели 74 квартиры в Пхукете, общая стоимость которых составила 245 миллионов батов (семь миллионов долларов). По спросу на жилье в Таиланде Россия обогнала Китай, США, Германию и Великобританию.

В Knight Frank Thailand ожидают рост спроса на кондоминиумы за счет роста активности иностранных покупателей. В таком случае средняя цена жилья может подняться на 10-15 процентов. На данный момент стоимость квартиры зависит от локации: объекты рядом с морем продаются за 5600 долларов за квадратный метр, остальные — за 2000 долларов.

Ранее в июне портал Thailand Real Estate сообщил, что россияне стали реже интересоваться арендой жилья в Таиланде. В апреле 2022 года количество запросов по съему недвижимости со стороны граждан России упало на 35,4 процента относительно марта. Снижение интереса произошло впервые с начала года.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше