Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олаф Шольц

Шольц анонсировал планы Евросоюза дать Британии единый ответ по изменению Brexit

Олаф Шольц

Фото: Globallookpress.com

Канцер ФРГ Шольц заявил о намерении ЕС дать Британии единый ответ по изменению Brexit

Европейский союз (ЕС) даст единый ответ на проект Великобритании об изменении договора по выходу Соединенного Королевства из состава Евросоюза (Brexit), анонсировал канцлер Германии Олаф Шольц, передает ТАСС.

«Это решение заслуживает сожаления. Это уход от всех договоренностей, которые были между ЕС и Великобританией», — заявил политик в ходе пресс-конференции в преддверии встречи с премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером.

Шольц добавил, что у Великобритании не было причин осуществлять подобный шаг. Он заключил, что Евросоюз «отреагирует единодушно», объединение имеет в распоряжении необходимые инструменты.

Ранее вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович заявил, что ЕК обеспокоена проектом Великобритании об изменении договора по Brexit, документ нарушает основные элементы протокола по Северной Ирландии и подлежит оценке, поскольку подобные решения в одностороннем порядке подрывают взаимное доверие.

Ранее 13 июня министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс представила проект закона, который в одностороннем порядке изменит протокол по Северной Ирландии, являющийся частью соглашения Brexit.

Синдром отмены: Россия
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше