Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Шохин

Бизнес заявил о готовности провести встречу с Путиным на ПМЭФ

Александр Шохин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Глава РСПП Шохин заявил о готовности бизнеса провести встречу с Путиным на полях ПМЭФ

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил о готовности бизнеса встретиться с президентом страны Владимиром Путиным на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает РИА Новости.

Шохин заявил, что на данный момент неизвестно, удастся ли провести традиционную встречу Путина с руководством крупнейших иностранных компаний. Присутствие на ПМЭФ уже подтвердили делегации из 90 стран. «...Я не располагаю информацией, насколько те критерии, которые мы раньше предъявляли [к уровню участников встречи], сейчас могут дать основание для того, чтобы обращаться к президенту с просьбой такую встречу организовать», —отметил он.

«Могу только сказать, что мы готовы к этой встрече. И более того, если вдруг президент сочтет необходимым встретиться с российскими компаниями на площадке ПМЭФ, то это тоже было бы правильным», — подчеркнул глава РСПП.

Руководитель объединения добавил, что Путин регулярно встречается с представителями бизнеса на совещаниях, где дает жесткие поручения о поддержке отраслей и самих россиян. Эти просьбы президента «правительство, что называется, исполняет под козырек».

«Поэтому бизнес нуждается в такого рода встречах и диалогах, поскольку иногда это самый короткий путь для установления эффективного диалога и с правительством, и с законодателями», — заключил он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал важным предстоящее выступление Путина на ПМЭФ. По его мнению, глава государства в своей речи затронет тему санкций против страны и мирового продовольственного кризиса.

Синдром отмены: Россия
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15