Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Поклонская

Поклонская назвала свою новую должность

Наталья Поклонская

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Наталья Поклонская назначена советником генпрокурора России

Наталью Поклонскую назначили на должность советника Генерального прокурора России Игоря Краснова. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

После назначения она поблагодарила всех, кто проявил к поддержку и интерес к ее службе. «Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"», — написала Поклонская.

Бывший депутат Госдумы рекомендовала журналистам обращаться за другими комментариями о своем назначении в пресс-службу Генпрокуратуры.

13 июня президент России Владимир Путин указом освободил Поклонскую с должности замглавы Россотрудничества.

Политолог Константин Калачев в разговоре с «Лентой.ру» предположил, что отставка Поклонской связана с возможным возвращением к прокурорской деятельности.

Наталья Поклонская работала в Россотрудничестве с февраля 2022 года. Она курировала вопросы защиты прав соотечественников за рубежом и управление в сфере культуры и искусства. Пост в ведомстве она заняла после отмены планов по вступлению в должность чрезвычайного и полномочного посла России в Республике Кабо-Верде, куда была назначена президентским указом в октябре 2021 года.

В сентябре 2016 года она была избрана депутатом Госдумы по списку «Единой России». Ради работы в нижней палате парламента Поклонская покинула должность прокурора Крыма, которую занимала с марта 2014 года.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше