Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы города России с самыми гостеприимными жителями

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

SuperJob: Волгоград, Красноярск, Екатеринбург и Самару назвали самыми гостеприимными

Самыми гостеприимными среди российских городов-миллионников являются Волгоград, Красноярск, Екатеринбург и Самара. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob после проведения опроса, в котором приняли участие 9000 человек. Результаты исследования публикует «Секрет фирмы».

Согласно данным сервиса, об увеличении числа туристов в Москве и Санкт-Петербурге мечтают 37 и 46 процентов жителей этих городов. «По их мнению, в условиях экономической нестабильности это поможет сохранить рабочие места и создать новые, а также привлечет инвестиции», — пояснили в SuperJob.

Среди опрошенных жителей Волгограда в пользу увеличения числа туристов высказались 60 процентов респондентов. В топ-3 наиболее гостеприимных городов также вошли Красноярск и Екатеринбург (59 процентов), а также Самара, где гостям обрадовались 58 процентов опрошенных. Оценивая нестоличные мегаполисы, специалисты отметили, что наиболее низкий показатель среди благосклонно относящихся к росту числа приезжих зафиксировали в Краснодаре (38 процентов).

Представители SuperJob обратили внимание, что в сравнении с 2021 годом жители практически всех регионов страны стали гостеприимнее. В частности, с наибольшим радушием к росту туристов отнеслись в Екатеринбурге и Самаре (+16 процентов), а также в Казани (+15 процентов). При этом наименьший прирост среди довольных увеличением числа гостей выявлен в Санкт-Петербурге (+1 процент), Москве и Нижнем Новгороде (+2 процента).

Ранее эксперты назвали крупные города России с самым дешевым жильем. Специалисты определили среднюю стоимость одного квадратного метра готового жилья в 100 крупнейших городах страны и выяснили, что в Челябинске она достигает минимальных значений — 65,2 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше