Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Халил Мусаев

Друг скончавшегося после инсульта участника КВН прокомментировал его смерть

Халил Мусаев

Фото: @khalil_musaev

Артист Дибир Абаев прокомментировал смерть кавээнщика Халила Мусаева фразой «ушла эпоха»

Заслуженный артист Дагестана Дибир Абаев высказался о скончавшемся после инсульта участнике КВН и актере Халиле Мусаеве. В разговоре с РЕН ТВ он прокомментировал смерть юмориста фразой «ушла эпоха».

По словам Абаева, он познакомился с Мусаевым вскоре после того, как тот прекратил выступать в КВН. Он описал кавээнщика как доброго, чуткого и отзывчивого человека. «Ушел человек — ушла целая эпоха с ним», — сказал артист о своем друге.

Он также отметил, что Мусаева во время их поездок по России часто узнавали на улицах незнакомые люди. «И детей он очень любил, и дети его очень любили. Он приезжал ко мне во двор, (...) а у меня во дворе школа. Наверное, человек 300 детей окружало его», — вспомнил Абаев.

О смерти Мусаева 14 июня сообщил дагестанский общественник Шамиль Хадулаев. Позже о том, что актер ушел из жизни, ТАСС также рассказала министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

За несколько дней до этого коллега юмориста Эльдар Иразиев заявил, что Мусаев попал в больницу. Он уточнил, что у актера произошел инсульт.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15