Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Фадеев

Фадеев рассказал о влиянии «отмены» российской культуры на его творчество

Максим Фадеев

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Фадеев рассказал о влиянии «отмены» российской культуры на его творчество и финансы

54-летний российский композитор и продюсер Максим Фадеев рассказал о влиянии «отмены» российских деятелей культуры на его творчество и финансы. Об этом музыкальный деятель поведал во время интервью Елене Север.

По словам Фадеева, он лишился своих денег за границей, а также был исключен из американского каталога «Мировые композиторы».

«Когда началась вся эта история сложная, я сказал, что Бали, видимо, отменяется, и мы остаемся здесь. Я, к сожалению, лишился всех регалий на Западе, но вообще, я — профессор музыки. Меня вообще лишили этого звания, лишили звания композитора. У меня забрали все деньги, у меня арестовали все счета — у меня теперь ничего нет: то, к чему стремился, тогда оно мне казалось очень важным», — поведал продюсер.

При этом музыкальный деятель подчеркнул, что регалии, которых он лишился, не всегда являются показателем успеха артиста или композитора. Намного важнее, на его взгляд, быть востребованным именно у слушателя.

«Людей обмануть вообще нельзя. Ты точно знаешь, когда есть признание народа», — сообщил Фадеев.

Ранее бывшая артистка лейбла продюсера Наргиз Закирова, которую депортировали в Узбекистан и «запретили» въезжать в Россию в ближайшие 50 лет, заявила о том, что будет исполнять композиции, авторство которых принадлежит Фадееву. Звездный адвокат рассказал о тюремном сроке, который грозит артистке за исполнение песен продюсера.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше