Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Голубом озере завершился чемпионат России по фридайвингу

Глубинный чемпионат России по фридайвингу завершился на Голубом озере в Кабардино-Балкарии

Глубинный чемпионат России по фридайвингу завершился на Голубом озере в Кабардино-Балкарии. Соответствующий материал публикует портал «Вести КБР».

Известно, что Голубое озеро выбрали для проведения соревнований, поскольку оно является вторым по глубине пресным водоемом в стране после Байкала. В прошлые годы там организовали тестовые соревнования, а затем начали проводить официальные всероссийские.

По информации издания, турнир, в котором участвовали как начинающие, так и профессиональные дайверы, длился четыре дня. В конечном счете лучшим в нырянии без ласт стал Илья Набатов, а в спуске по воде в раздельных ластах первое место разделили Андрей Матвеенко и Вячеслав Кузуб. В то же время в свободном погружении первенство также получил Матвеенко.

Кроме того, выяснилось, что в спуске с помощью троса на руках Алексей Молчанов достиг глубины 112 метров и установил рекорд России. Вдобавок спортсмен стал победителем в самом сложном упражнении — нырянии в моноласте.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области в июне пройдет фестиваль ремесел Прибайкалья. В пресс-службе правительства региона уточнили, что в день проведения фестиваля свои работы представят 14 мастеров из Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15