Россия
18:29, 14 июня 2022

В Красногорске построят детский сад

Новый детский сад в Красногорске будет рассчитан на 250 мест
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

На территории жилого комплекса «Большое Путилково» в Красногорске построят детский сад на 250 мест. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Соответствующее разрешение выдано Министерством жилищной политики Московской области. Объект возведут за счет внебюджетных источников финансирования. Кроме того, в рамках комплексного развития территории в жилом комплексе "Большое Путилково" уже введен один детский сад на 250 мест, строится школа на 1250 учеников и еще один детский сад на 250 мест», — говорится в сообщении.

Площадь учреждения составит 3,9 тысяч квадратных метров, его будут посещать 11 групп детей от 2 до 7 лет. Для каждой группы в здании предусмотрен блок помещений с игровой, спальней, раздевалкой, буфетной и санузлом.

В детском саду появится пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, кабинеты логопеда и психолога. Занятия музыкой и физкультурой будут проходить в двух специальных залах, дополнительные занятия можно будет проводить в кружковых.

На прилегающей территории создадут прогулочную зону, где разместятся 11 индивидуальных площадок с игровым оборудованием, и спортивную — с двумя площадками для младших и старших групп. Свободное от пешеходных дорожек и проездов пространство засеют газоном, посадят деревья и кустарники. В целях безопасности по периметру установят ограждение.

Строительство планируют завершить в четвертом квартале 2023 года.

Алена Шаповалова

< Назад в рубрику