Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы города России с жильем в семь раз дешевле московского

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

«Этажи»: среди малых городов России в 7,8 раза меньше московского жилье стоит в Ирбите

Среди малых городов России в семь раз дешевле, чем в Москве, жилье стоит в Ирбите Свердловской области. Об этом говорится в исследовании федеральной компании «Этажи», сообщают «Известия».

За квадратный метр жилья в Ирбите придется отдать 40,6 тысячи рублей — в 7,8 раза меньше, чем в Москве. Городом с дешевой недвижимостью относительно московских вариантов также назвали Балашов Саратовской области — «квадрат» в среднем обойдется в 42,1 тысячи рублей, что в 7,4 раза меньше, чем в столице. Топ-3 списка замкнул Нижний Тагил Свердловской области — 43,2 тысячи рублей за квадратный метр.

В рейтинге также оказались Ишим Тюменской области (45,8 тысячи рублей за квадратный метр), Южноуральск Челябинской области (46,1 тысячи рублей), Тобольск (46,7 тысячи рублей) и Заводоуковск Тюменской области (48,9 тысячи рублей), а также Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае (49 тысяч рублей), Ялуторовск Тюменской области (49,1 тысячи рублей) и Шексна в Вологодской области (49,3 тысячи рублей).

Ранее эксперты компании «Этажи» определили крупные города России с самым дешевым жильем. Лидером рейтинга стал Челябинск со средней стоимостью квадратного метра 65,2 тысячи рублей. Вторую строчку занял Волгоград, а третью — Омск.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15