Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощник Путина подсчитал проведенное время президента в беседах с Макроном

Фото: Alexei Nikolsky / Reuters

Помощник президента РФ Ушаков заявил, что Путин всегда разговаривал с Макроном более часа

Практически все телефонные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и французским лидером Эммануэлем Макроном продолжались не менее часа. Об этом заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

«Практически все беседы Путина с Макроном продолжаются более часа», — подсчитал Ушаков. Он отметил, что не помнит, когда в последний раз российский президент проводил переговоры со своим французским коллегой менее 60 минут.

В свою очередь Макрон подсчитал, что за последние полгода провел в телефонных разговорах с Владимиром Путиным не менее 100 часов. По словам Макрона, он посвятил столько времени и энергии обсуждению «действительно сложной» ситуации на Украине. При этом французский лидер подчеркнул, что не делал из этих переговоров секрета и вел их по просьбе президента Украины Владимира Зеленского.

В последний раз Путин проводил телефонные переговоры с Макроном в конце мая. Президенты в очередной раз обсудили ситуацию на Украине. Также в переговорах принял участие канцлер Германии Олаф Шольц. Европейские лидеры призвали Путина немедленно установить перемирие на Украине и начать переговоры напрямую с Зеленским.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше