Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Модельер назвала устаревшие фасоны платьев на выпускной

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Модельер Андреянова призвала отказаться от платьев с декором в виде роз на выпускной

Основатель дома моды, художник-модельер Виктория Андреянова назвала устаревшие фасоны платьев на выпускной. Комментарий эксперта приводит «Подмосковье сегодня».

Специалистка призвала отказаться от многослойных нарядов с декором в виде роз и рюшей, которые напоминают украшения на кондитерских изделиях. Вместо них она порекомендовала выбирать контрастные сочетания в одежде и не бояться при этом вдохновляться эстетикой карнавала.

«Пусть шелковое платье будет с косухой старшего брата, длинная юбка в пол — с белой рубашкой, роскошные кружева — с джинсовыми шортами. (...) Пусть вместе с каблуками у вас будут кеды, в которых удобно танцевать, а потом — сбежать за руку с обаятельным двоечником, валяться на газоне с надписью "Не валяться" и смотреть на звезды», — заявила Андреянова.

Также модельер отметила, что подходящий образ можно создать с помощью прически. Например, если скомбинировать классическое бальное платье с розовым цветом волос.

Ранее в июне российский стилист Юлия Литвиненко назвала ошибки школьниц при подготовке к выпускному вечеру. По словам специалистки, для праздничного мероприятия не следует приобретать корсетные платья и наряды в свадебном стиле — с пышной юбкой и обилием декора. Кроме того, стилистка призвала избегать указанных предметов гардероба изумрудного, бордового, темно-синего, а также черного и кораллового цветов, которые, по ее мнению, визуально старят.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше