Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гурбангулы Бердымухамедов

Бердымухамедов занялся дизайном канализационных люков и цирка в «умном городе»

Гурбангулы Бердымухамедов

Фото: Stefanie Loos / Reuters

Экс-президент Туркмении утвердил дизайн канализационных люков для «умного города»

Бывший президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетил строящийся «умный город» Ахала, где лично утвердил дизайн канализационных люков и внутреннего оформления нового цирка. Об этом пишет портал «Хроника Туркменистана».

Экс-глава государства регулярно совершает визиты на стройплощадки в городе, который в будущем может стать административным центром страны. На его возведение планируют потратить не менее 1,5 миллиарда долларов.

На этот раз он лично «проинспектировал качество материалов» для постройки цирка, выбрал фотографии, которые будут украшать объект, и поручил «учитывать особенности туркменских скакунов» при его возведении.

Также чиновники представили Бердымухамедову новый вариант памятника его коню Акхану, который планируется установить на центральной площади. Политик понадеялся, что строительство Ахала будет завершено «на высоком уровне и в установленные сроки».

Ранее экс-президент Туркмении захотел потушить горящий газовый кратер Дарваза, прозванный в народе «Врата ада». Он счел нерациональным горение голубого топлива, которое можно было бы отправить на экспорт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше