Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко и Владимир Путин

В России анонсировали новую встречу Путина и Лукашенко

Александр Лукашенко и Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / Reuters

Посол России в Белоруссии Грызлов сообщил о встрече Путина и Лукашенко в ближайшее время

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов анонсировал новую встречу президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко во время торжественного приема по случаю Дня России, организованного в понедельник, 13 июня, посольством Российской Федерации в Белоруссии. Об этом сообщает агентство «Белта».

«Только с начала этого года состоялось пять встреч наших президентов. В ближайшее время запланирована еще одна», — подчеркнул Грызлов. Он сообщил, что отношения между Белоруссией и Россией находятся на максимально высоком уровне.

По словам посла, страны выстраивают отношения на принципах взаимного уважения и поддержки, традициях дружбы и добрососедства. Осуществляется большая работа по линии парламентов, правительств, министерств, ведомств, отметил он.

«Сотрудничество России и Беларуси успешно развивается на протяжении десятков лет. В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений», — заключил Грызлов.

Ранее сообщалось, что госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью белорусскому телеканалу ОНТ заявил, что Россия и Белоруссия вышли на «финишную прямую» реализации союзных программ. По мнению Мезенцева, Москва и Минск идут «туда, куда должны, — к упрочению союзного взаимодействия».

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше