Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

В США оценили шансы Байдена на переизбрание

Джо Байден

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

TAC заявила о низких шансах Байдена переизбраться из-за проблем со здоровьем и возраста

Президент США Джо Байден имеет низкие шансы на переизбрание из-за возраста и проблем со здоровьем. Об этом в статье для The American Conservative заявил редактор-основатель журнала Патрик Дж. Бьюкенен.

«Александр Гамильтон в "Записках федералиста" писал об "энергии в исполнительной власти" как о неотъемлемом атрибуте хорошего правительства. Обладает ли Байден с его шаркающей походкой, регулярными оплошностями, физическим и когнитивным упадком тем, о чем писал Гамильтон?» — отмечает автор.

По словам Бьюкенена, американский лидер оказался в сложной ситуации, а Демократическая партия рискует проиграть промежуточные выборы. Американцы недовольны высокой инфляцией, повышением процентных ставок, миграционным кризисом на южных границах и ростом преступности, обвиняя в этом Белый дом.

Автор уверен, что, как только демпартия потерпит поражение на выборах из-за своего лидера, Байдена вынудят снять свою кандидатуру на пост президента и уступить место более молодому кандидату.

Ранее стало известно, что по итогам мая годовая инфляция в США неожиданно разогналась до 8,6 процента и стала максимальной с прошлого века, побив рекорд декабря 1981 года. Потребительские цены выросли на один процент в мае с учетом сезонных колебаний после повышения на 0,3 процента в апреле. Больше всего инфляция ударила по секторам недвижимости, транспорта и продовольствия.

Администрация президента США называет инфляцию «подорожанием [президента России Владимира] Путина», отмечая, что беспрецедентное повышение цен в стране стало последствием кризиса на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше