Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В День России на Красной площади состоялся финал конкурса «Битва хоров»

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Финалистов конкурса «Битва хоров» объявили на Красной площади

Результаты всероссийского конкурса «Битва хоров», на который было подано более 1500 заявок из всех регионов России, стали известны на концерте финалистов на Красной площади 12 июня.

В направлении академического вокала победил государственный камерный хор Республики Татарстан, лучшим фольклорным хором стал народный хор «Соловейко» из Курска, среди эстрадно-джазовых хоров награду получила акапелла-группа Supermotiv из Ленинградской области. Лауреатом в номинации «Детский академический хор» стал концертный хор «Перезвоны» из Санкт-Петербурга. Каждый победитель награжден сертификатом на миллион рублей и подарками от партнеров конкурса.

Кроме того, приз зрительских симпатий получил клип вокально-хорового ансамбля «Voice» — «Конь» по результатам голосования в группе «Вконтакте».

Победители конкурса выступили со звездами эстрады в концерте, посвященном Дню России. Так, хор «Соловейко» спел с Валерией, государственный камерный хор Республики Татарстан исполнил песню с Аскаром Абдразаковым, Supermotiv выступил с певицей Зарой, а «Перезвоны» — с Василием Герелло. В завершение концерта в честь Дня России сводный хор финалистов «Битвы хоров» исполнил гимн России.

Полуфинал конкурса прошел 1 июня на ВДНХ в рамках фестиваля детства и юности «Большая перемена». «Битва хоров» проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, всероссийского конкурса «Большая перемена», арт-кластера «Таврида».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше