Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пятигорске исполнили гимн России на тысячу голосов

Фото: Щербак Александр / РИА Новости

В Пятигорске исполнили гимн России под солирование Льва Лещенко

Вокалисты народного ансамбля «Хуторок», школьники и студенты, сотрудники учреждений образования и культуры, МЧС и медики, делегаты от предприятий и общественных организаций, юнармейцы и многие другие ранним утром 12 июня собрались в центре Пятигорска, чтобы исполнить гимн России. Солировал народный артист России, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко.

«Россия была и остается мощным государством, о котором надо писать книги, снимать фильмы и петь песни. Патриотизм держится на трех китах: любви к семье, к малой родине и к великой России. Мы все — сыновья и дочери нашего Отечества, разделяем надежды и стремления, которыми живет страна. Здесь, когда смотришь на заснеженный Эльбрус, на то, как встает солнце над горами Кавказа, это ощущается особенно остро, — отметил он.

В прошлом году на склоне горы Машук молодежь развернула огромное полотно государственного флага. А в этом году решили коллективно исполнить гимн.

«Мы помним, как в нашем советском детстве каждое утро включалось радио и играл гимн страны. И сегодня он звучит над Пятигорском — исполненный голосами детей и взрослых, людей таких разных, но таких родных. День России — праздник, который объединяет. Мы горды тем, что у нас есть такая большая, великая, общая, дружная страна» — прокомментировал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15