Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль национальных культур пройдет в Подмосковье в День России

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

В Балашихе состоится фестиваль «Подмосковье — территория дружбы»

В День России в Балашихе пройдет Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы». Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационных и социальных коммуникаций региона.

«Всех жителей и гостей Подмосковья мы приглашаем на праздник, который стал для нас уже хорошей, доброй традицией. В День России мы ежегодно проводим фестиваль национальных культур, на котором всегда вкусно, ярко и интересно. Выступления артистов, выставки, дефиле, кулинарные мастер-классы и более трех тысяч порций ароматного плова для наших гостей. Фестиваль — лучшая площадка для празднования Дня России всей семьей, каждый найдет развлечения и активности на свой вкус», — сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Фестиваль начнется в 12:00 на центральной площадке — возле арены «Балашиха», и продлится до 18:00. В течение дня на главной сцене будут выступать артисты — исполнять национальные номера. Там же пройдет показ костюмов модного дома.

На площадке кухонь народов мира все желающие могут узнать, где едят тандыркебаб, на какое блюдо похожи кныши, и кто подает на десерт лехак. А еще там же можно попробовать грузинские хачапури, чувашские лепешки, армянскую кюфту, татарскую пахлаву и многое другое.

В выставочной зоне будут представлены предметы народных промыслов — от платков и игрушек до украшений и эксклюзивных сувениров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше