Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд в ЛНР отправил в тюрьму жителя республики за службу в батальоне «Айдар»

Фото: Oleksandr Klymenko / Reuters

Верховный суд ЛНР приговорил к 8 годам тюрьмы жителя республики, служившего в «Айдаре»

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил к восьми годам тюрьмы жителя ЛНР, служившего в националистическом батальоне «Айдар». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру республики.

Мужчину признали виновным в участии в деятельности организации, которая признана в ЛНР террористической. «Установлено, что подсудимый, руководствуясь корыстным мотивом, в конце мая 2017 года принял решение добровольно вступить в ряды 24-го националистического батальона территориальной обороны "Айдар"», — сообщили в Генпрокуратуре.

Житель республики, фамилию которого в ведомстве не приводят, полностью признал свою вину и раскаялся. По его словам, он вступил в «Айдар» из-за сложного материального положения.

9 июня Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима. Их признали виновными в наемничестве, попытке насильственного захвата власти, а также совершении преступления группой лиц.

По словам британского депутата Роберта Дженрика, посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко пообещал отдать приоритет приговоренным к смерти англичанам во время очередного обмена пленными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15