Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог рассказал о силе России

Фото: Михаил Метцель / POOL / ТАСС

Гарник Туманян рассказал об ожиданиях Владимира Путина от молодежи

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян прокомментировал встречу президента России Владимира Путина с молодыми предпринимателями, которая проходила на ВДНХ.

«Президент России Владимир Путин четко обозначил свою позицию вокруг необходимости выстраивания абсолютного суверенитета государства. В новой реальности невозможно сформировать сильную страну, которая имеет даже частичные ограничения самостоятельности. Президент совершенно справедливо заметил, что именно ограничения в свободе реализации внешней политики вынудили некоторые страны ввести санкции против России, а их компании стали вынуждены покинуть крупный рынок, имеющий большие возможности. При этом как отдельные компании, так и целые государства несут заметные издержки из-за принятых решений», — сказал политолог.

Туманян отметил, что Россия — это сильная страна, которая не готова жертвовать своими интересами и безопасностью ради обогащения других государств.

«Важно осознать, что Россия — это сильная страна, которая не готова жертвовать своими интересами и безопасностью ради обогащения других государств или продвижения их интересов. Владимир Путин дал понять, что он противник закрытия страны от внешнего мира и не подразумевает под абсолютным суверенитетом подобных ограничений. Напротив, сильная страна должна развиваться научно и технологически, она должна выстраивать взаимовыгодное сотрудничество со всеми возможными партнерами и именно тогда такое сотрудничество станет равноправным, перспективным и привлекательным», — подчеркнул эксперт.

Политолог отметил, что президент дает понять, что он возлагает на молодежь серьезные ожидания, а также, что он готов создавать все те условия, которые будут способствовать развитию граждан и страны.

«Озвучивая такие тезисы на встрече с представителями молодежи, президент дает понять, что он возлагает на нее серьезные ожидания и готов создавать все те условия, которые будут способствовать развитию граждан и страны. Молодежь встает во главе нового технологического развития государства. Важное значение имеет тот факт, что Россия ставит своей целью не только импортозамещение, а создание новых знаний и перспективных продуктов, которые станут флагманами не только отечественного, но и международного рынка. Достижение подобных амбициозных целей возможно только при предоставлении абсолютной свободы инициативам. Президент озвучил прямой призыв к действиям, одновременно, это гарантия в поддержке со стороны государства для граждан, желающих созидать и развивать свое отечество. По итогам встречи Владимира Путина с молодежью мы можем прийти к выводу, что страна встала на непростой, но уверенный и перспективный путь своего развития, который сможет обеспечить ей суверенитет и процветание», — сказал эксперт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15