Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Чубайс

Чубайс покинет еще один пост в России

Анатолий Чубайс

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Анатолий Чубайс решил покинуть пост сопредседателя АРВЭ

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс решил покинуть еще один пост в России. Он по собственному желанию оставит пост сопредседателя некоммерческого партнерства «Ассоциация развития возобновляемой энергетики» (АРВЭ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Источник, близкий к ассоциации, рассказал, что президиум в пятницу, 10 июня, рассмотрел заявление Чубайса о досрочном сложении полномочий. «Это решение лично Анатолия Борисовича», — отметил источник.

Стать новым сопредседателем предложили Виктору Вексельбергу. Его кандидатуру поддержали Чубайс и участники рынка возобновляемой энергетики. «Виктор Вексельберг стоял у истоков солнечной энергетики России, построив в Чувашии первый в стране завод по производству солнечных модулей. Решение президиума вступит в силу после общего собрания членов ассоциации, которое состоится в июле», — заявил источник.

Пост специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития Чубайс покинул в марте 2022 года. Через месяц он по собственному желанию покинул составы советов директоров АФК «Система» и ее портфельной компании «Электрозавод».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше