Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Можайске благоустроят сквер

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В сквере «Черемушки» оборудуют детскую и спортивную площадки

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Можайске началось благоустройство сквера по улице Академика Павлова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«На прошлой неделе в Можайске приступили к обновлению сквера по улице Академика Павлова. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы. Завершить благоустройство планируем к концу августа», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Для малышей в сквере установят современную и безопасную детскую площадку, также появится зона для занятий спортом. Также будут оборудованы теневые навесы с гамаками и качелями. Также будет зона тихого отдыха с шахматными столами и теневыми навесами.

Все эти зоны будут объединены транзитными и прогулочными маршрутами. По всей территории установят скамейки и урны, установят новое уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Сквер для благоустройства выбрали в прошлом году на голосовании, которое проходило на портале za.gorodsreda.ru в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше