Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России анонсировали новые направления бюджетных путешествий летом

Фото: Serguei Fomine / Globallookpress.com

Ростуризм расширил чартерную программу на лето до 12 регионов страны

Ростуризм анонсировал расширение географии летних туристических чартеров — новый список направлений включает 12 регионов страны. Об этом стало известно из пресс-релиза ведомства, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

С 10 июня россияне могут отправиться на Камчатку и в Чеченскую Республику, с 12 июня — на Алтай, с 16 июня — в Карелию, с 23 июня — в Тюменскую область. 2 июля запускаются чартеры в Бурятию, 20 июля — в Приморский край, 22 июля — на Сахалин. Бюджетные путешествия в Калининградскую область станут доступны с 1 августа.

Помимо прочего, в течение лета продолжатся чартерные рейсы в Дагестан и Татарстан. Отмечается, что основная часть летних программ осуществляется с вылетом из Москвы, однако, например, в Тобольск можно отправиться только из Санкт-Петербурга.

Программа туристических чартеров, запущенная в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», позволяет туроператорам компенсировать половину затрат на обслуживание воздушного судна, в результате чего стоимость пакетных туров снижается в 1,5-2 раза. В прошлом году формат охватывал семь направлений.

Ранее сообщалось, что свыше 30 тысяч россиян воспользовались чартерной программой и смогли выгодно купить перелеты по стране. По мнению вице-премьера Дмитрия Чернышенко, до конца года их число может увеличиться до 50 тысяч.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15