Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открылся набор на федеральную стипендиальную программу от Олега Дерипаски

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

En+ Group увеличила число вузов в стипендиальной программе на 2022-2023 учебный год

En+ Group (основатель — промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска) начала прием заявок на участие в ежегодной стипендиальной программе на 2022-2023 учебный год. К участию приглашены студенты очной формы обучения 50 профильных высших и средних специальных средних учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей.

Программа Олега Дерипаски поощряет обучение по традиционным для компании специальностям, таким как — энергетика, металлургия, теплоэнергетика и теплохимия. А с 2022 года в ней впервые появились новые социально-значимые направления — медицина и педагогика.

Для участников предусмотрены стипендии. Их размер зависит от уровня получаемого образования — высшего или среднего, а также курса обучения. Так, например, стипендия студента второго курса вуза составит 10 тысяч рублей в месяц, а студента пятого курса — уже 25 тысяч. Количество стипендий ограничено. Критерии отбора стипендиатов по сравнению с 2021 годом остались неизменными — по-прежнему будут учитываться высокая академическая успеваемость, лидерские навыки, опыт участия в конкурсах, олимпиадах, благотворительных и волонтерских акциях.

Всего в программе нынешнего года участвуют 50 учебных заведений из 18 городов России: Иркутск, Братск, Красноярск, Ачинск, Назарово, Дивногорск, Саяногорск, Новокузнецк, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Нижний Новгород, Иваново, Миасс, Кандалакша, Волгоград, Тайшет, Абакан. В 2021 году в стипендиальной программе участие приняли 25 учебных заведений-партнеров из 16 городов. В минувшем году в оргкомитет программы поступило около 300 заявок, в связи с чем конкурс составил четыре человека на место.

Для участия в конкурсном отборе студенты должны пройти обязательную регистрацию на официальном портале в разделе «Личный кабинет». Подать заявку можно до 15 июля 2022 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше