Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме объяснили решение Киева создать спецлагерь для военнопленных

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Депутат Чепа объяснил назначение спецлагеря для пленных на Украине видимостью успеха ВСУ

Назначение отдельного спецлагеря для российских военнопленных, который создается на Украине, состоит в том, чтобы показать видимость успехов вооруженных сил республики. Так решение Киева объяснил первый зампред комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа, пишут «Известия».

Депутат выразил уверенность, что помимо попавших в плен российских военных там будут «подставные, фейковые товарищи, которые будут говорить всякие гадости».

Из представителей ВСУ в настоящее время в плен сдалось порядка семи тысяч человек, большая часть из которых — представители нацбатальонов. Среди военнопленных есть и иностранные наемники, уточнил Чепа. Он добавил, что отношение к военнопленным в России и на Украине существенно отличается.

Ранее министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что в республике создали специальный лагерь для российских военнопленных, в отношении которых маловероятен обмен. При этом он уточнил, что остальные попавшие в плен военные ВС РФ содержатся в учреждениях, которые разбросаны почти по всей территории страны.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше