Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Илон Маск обвинил YouTube в мошеннической рекламе и двойных стандартах

Фото: imago-images.de / Globallookpress.com

Маск обвинил YouTube в распространении мошеннической рекламы и двойных стандартах

Американский предприниматель Илон Маск раскритиковал YouTube за распространение мошеннической рекламы и политику в отношении мата. В серии публикаций в Twitter, посвященных видеосервису, Маск также обвинил компанию в применении двойных стандартов во внутренней политике.

В частности, Маск назвал постоянно показываемую пользователям рекламу «бесконечным скамом», а также опубликовал мем, намекающий на то, что YouTube пытается использовать цензуру в отношении, к примеру, нецензурной лексики, но в то же время не обращает внимания на мошенническую рекламу.

Представители Google, которой принадлежит YouTube, уже отреагировали на троллинг со стороны Маска. В комментарии для издания Insider представитель корпорации заявил, что «у YouTube есть набор политик в отношении рекламы», которые предназначены для борьбы с мошенничеством. По его словам, эти правила применяются ко всей рекламе Google, в том числе на YouTube, и только в 2021 году компания заблокировала или удалила 175 миллионов объявлений.

Ранее Маск обвинил компанию Twitter, которую он планировал купить, в том, что она мешает ему получить информацию о фальшивых аккаунтах на платформе, а также пригрозил отказаться от приобретения акций. По его мнению, это является препятствованием реализации права на получение информации по условиям сделки.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15