Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умерла известная португальская художница Паула Регу

Фото: Adam Berry / Bloomberg / Getty Images

В возрасте 87 лет скончалась португальская художница Паула Регу

Португальская художница Паула Регу умерла в возрасте 87 лет. Об этом сообщает журнал Jornal de Noticias.

Женщина скончалась у себя дома на севере Лондона. «С огромной скорбью мы сообщаем о кончине британской художницы португальского происхождения Паулы Регу в возрасте 87 лет. Она мирно скончалась сегодня утром, после непродолжительной болезни, у себя дома на севере Лондона в окружении своей семьи», — говорится в сообщении на официальной странице лондонской галереи Victoria Miro в Twitter.

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза выразил соболезнования семье художницы. В связи с кончиной Регу в стране планируют объявить национальный траур.

Паула Регу родилась в 1935 году в Лиссабоне в семье инженера. Мать художницы изучала искусство, но сама никогда не писала картины. Большое влияние на творчество Регу оказала ее бабушка: сказки, которая она рассказывала, легли в основу многих полотен Паулы. В своих работах художница преимущественно поднимала темы женской свободы, воли и страдания. В 2017 году вышел документальный фильм «Жестокие сказки Паулы Регу», рассказывающий о жизни женщины. Режиссером картины стал ее сын — Ник Уиллинг. Помимо него у Регу остались еще двое детей.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15