Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Народный фронт» привез стройматериалы в зоопарк на Донбассе

Российские ветеринары осмотрели животных в зоопарке на Донбассе

В рамках акции помощи зоопаркам Донбасса #МыВместе, организованной Московским зоопарком и Союзом зоопарков и аквариумов России, «Народный фронт» доставил в зоопарк «Лебединое озеро» в Докучаевске около тонны стройматериалов, технику для строительства вольеров и благоустройства территории.

«К нам поступила заявка от Докучаевского зоопарка с просьбой выделить стройматериалы. Сегодня мы доставили этот гуманитарный груз. Вместе с "Народным фронтом" его сопровождали ветеринары, которые оказали помощь животным», — рассказал представитель «Народного фронта» в ДНР, руководитель «Народного дружины» ДНР Владимир Тараненко.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила важность поддержки зоопарков.

«Важность поддержки пострадавших зоопарков Донбасса и Украины невозможно переоценить. Это общее дело для всех членов Союза зоопарков и аквариумов России. Поэтому силами всего союза и совместно с "Народным фронтом" мы собираем корма и стройматериалы, выезжаем на места, сопровождаем грузы, консультируем, помогаем физически. На этот раз мы привезли стройматериалы, различные ветеринарные препараты и корма в Докучаевский зоопарк. Также была оказана посильная помощь, ветеринарное обслуживание и даны рекомендации по содержанию животных», — отметила Светлана Акулова.

Вместе с представителями «Народного фронта» гуманитарную помощь доставил заместитель генерального директора Московского зоопарка Алексей Суслов.

«Московский зоопарк совместно с Союзом зоопарков и аквариумов России и "Общероссийским народным фронтом" продолжает акцию помощи зоопаркам Донбасса. Мы обошли территорию, осмотрели всех животных. В целом животные в хорошем состоянии. Через 2-3 недели планируем провести вакцинацию животных — тем, у кого есть показания», — сказал Алексей Суслов.

Ветеринары, принявшие участие в гуманитарной миссии, приехали в Докучаевск из разных регионов России. Они осмотрели животных и оказали первичную помощь по запросу руководства зоопарка.

«Благодарим "Народный фронт", Московский зоопарк и Союз зоопарков и аквариумов России за оказанную помощь, привезенные стройматериалы, которые будут использованы для реконструкции клеток для животных», — сказал директор Докучаевского зоопарка «Лебединое озеро» Павел Тен.

Акция по помощи зоопаркам Донбасса и освобожденных территорий Украины продолжается. Пункт сбора помощи в Москве работает ежедневно в c 9:00 до 20:00 по адресу: улица Большая Грузинская, дом 9. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам в рамках акции опубликован на сайте Московского зоопарка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше