Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о продолжении работы «Макдоналдса» в России

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

«Макдоналдс» в аэропортах и на вокзалах Москвы и Петербурга продолжит работу до 2023 года

Рестораны «Макдоналдс» на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга продолжат работу по франшизе до 2023 года. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к компании-франчайзи.

По его словам, у компании «Росинтер» имеется уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу. «Они спокойно могут работать», — заверил собеседник агентства.

Сейчас рестораны «Макдоналдс» функционируют в международных аэропортах Шереметьево и Домодедово, на Ленинградском вокзале в Москве, а также в аэропорту Пулково и на Московском, Финляндском и Балтийском вокзалах в Санкт-Петербурге.

16 мая стало известно, что компания «Макдоналдс» объявила об окончательном уходе из России и продаже всех торговых точек после 30 лет работы. 19 мая определился новый владелец сети ресторанов в России — им стал предприниматель из Новокузнецка Александр Говор.

Позже бизнесмен рассказал, что в России к перезапуску готовы 840 точек «Макдоналдса». Еще порядка 20 ресторанов могут начать вводить до конца 2022 года.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15