Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Минобороны показало кадры с территории Святогорской лавры в ДНР

Минобороны опубликовало снятые с беспилотника кадры Святогорской лавры в ДНР

Минобороны России показало кадры с территории Свято-Успенской Святогорской лавры для подтверждения того, что российские военные во время боевых действий в Святогорске не допустили повреждений исторических памятников. Кадрами ведомство поделилось с журналистами, их публикует ТАСС.

«[Президент Украины Владимир] Зеленский своими заявлениями о якобы сознательном разрушении Россией культурного наследия Украины и требованиями "исключить за это Россию из ЮНЕСКО и ООН" в очередной раз солгал не только украинскому народу, но и всему мировому сообществу», — сказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что российские военные продолжают спецоперацию по защите республик Донбасса и не допускают обстрелов и повреждений объектов исторического наследия.

Во вторник, 7 июня, Минобороны также обвинило Украину в умышленном поджоге скита Святогорской лавры в ДНР. Конашенков заявил, что об этом свидетельствуют слова монахов и местных жителей — бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), по их утверждению, из установленного на бронеавтомобиле пулемета выпустили очередь из зажигательных боеприпасов.

Ударная волна


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15