Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Призыв Зеленского нарастить поставки оружия оценили

Политолог Коньков считает, что мир устал от призывов Зеленского нарастить поставки оружия

Мир уже устал от призывов президента Украины Владимира Зеленского к Западу нарастить поставки оружия. Украинский лидер требует все больше единиц техники и все больше санкций. Так оценил обращение Зеленского кандидат политических наук Александр Коньков в разговоре с «Лентой.ру».

Призыв Зеленского

Украинский лидер Владимир Зеленский обратился к западным странам с призывом нарастить поставки оружия Киеву, а также раскритиковал их за недостаточно жесткую позицию в отношении России. По словам Зеленского, они поддерживают Украину, однако в то же время оценивают меры по ослаблению санкций. Кроме того, указал украинский лидер, санкционная политика Запада «так по-настоящему и не повлияла на позицию России». Также Зеленский признал превосходство Москвы перед Киевом в техническом оснащении, из-за которого страна «не способна наступать».

Мы уступаем в плане техники, поэтому мы не способны наступать. Мы потерпим больше потерь, а люди являются моим приоритетом

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

Александр Коньков напомнил, что подобные призывы Зеленского звучат уже не первый месяц.

«Здесь нет никаких новаций и никаких дополнительных суждений. Все к этому уже привыкли. Мы слышим много разных оценок из разных стран, что и как себя ведет Зеленский, и чего он добивается», — отмечает он.

Логика Зеленского исключительно артистическая и сугубо информационная

Александр Коньковполитолог

Усталость украинского народа

Политолог заявил, что уже даже украинский народ устал от призывов Зеленского.

«Никакое новое оружие, которое Украина получает, не помогает ей справляться с очевидным кризисом управляемости и вооруженных сил, и нацбатальнов. Общество устало от военных действий», — заключил Коньков.

Никакой пользы призывы Зеленского к увеличению поставок оружия не приносят

Александр Коньковполитолог

Ранее Зеленский посетовал на то, что Киев склоняют к невыгодным соглашениям с Москвой. По его словам, в мире нарастает усталость из-за ситуации в республике, в результате чего Украину подталкивают к невыгодным для нее договоренностям с российской стороной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15