Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль «Кантата» завершился в Калининградской области

Фото: Невар Виталий / ТАСС

Фестиваль классической музыки завершился гала-концертом на острове Канта

В рамках второго международного фестиваля классической музыки «Кантата» прошла серия концертов на площади у Кафедрального собора в Калининграде. Он завершился гала-концертом у кирхи 1333 года. Также в рамках фестиваля состоялись два мастер-класса по вокалу от Любови Казарновской.

«Мы очень рады, что благодаря этому фестивалю не только жители региона, но и примерно 100 тысяч человек, которые смотрят наши трансляции каждый день, узнают об объектах культурного наследия. Благодаря фестивалю мы можем собирать средства на консервацию и восстановление таких объектов. Спасибо Президентскому фонду культурных инициатив, который нас в этом году мощно поддержал», — отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

С 1 по 6 июня в рамках фестиваля состоялось семь концертов с участием звезд мировой величины. Участниками «Кантаты» в 2022 году стали: художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра Иван Рудин, главный дирижер и худрук симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, музыковед и худрук More Than Opera Алан Кук, оперная певица Любовь Казарновская и другие.

Концерты посетили более трех тысяч человек. Приезжали даже гости из других городов.

Прямые трансляции концертов фестиваля проходили в социальных сетях. Кроме того, зрители из разных городов России и Казахстана могли присоединиться к мероприятию благодаря прямому эфиру на телеканале Classic Music.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15