Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Липецкая область взяла шефство над Володарским районом ДНР

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Липецкая область подписала соглашение с Володарским районом ДНР

Липецкая область и Володарский район ДНР будут осуществлять взаимодействие в развитии торгово-экономического сотрудничества, а также в сферах здравоохранения, социальной защиты населения, образования и добровольчества. Липецкая область, кроме того, окажет методическую помощь в части прохождения стажировок сотрудников володарской администрации в региональных органах власти. Это вытекает из соглашения, заключенного руководителями Липецкой области и Володарского района ДНР в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина. Делегация Липецкой области во главе с губернатором Игорем Артамоновым находится в Донецкой народной республике с рабочим визитом.

Основные формы сотрудничества, предусмотренные соглашением, касаются гуманитарной и правовой помощи, участия в проектах, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры Володарского района.

«Команда Липецкой области уже не первую неделю работает в Володарском районе. Липчане консультируют коллег по самым разным вопросам, доставляют гуманитарную помощь. Сегодня наше взаимодействие подтверждено соглашением. Оставаться в стороне нельзя, будем помогать жителям района возвращаться к нормальной жизни», — подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше