Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миру предрекли темные века из-за политики Запада против России

Global Times: политика апартеида Запада против России ведет человечество в «темные века»

Журналист Уильям Джонс заявил, что политика «технологического апартеида», которую Запад проводит в отношении России и Китая, приведет человечество в «темные века». Об этом он написал в материале для Global Times (GT).

Автор статьи отметил стремление США обеспечить себе монополию на новейшие разработки и научные достижения. Вашингтон реализует такую политику, чтобы сохранить господство в мире. Подобную стратегию выдвигали в Британской империи еще в начале XX века. Согласно идее, Вашингтон передаст технологии другим странам, если они поддержат его внешнеполитические условия. В противном случае государствам грозит «инновационный апартеид».

«Такая политика, если ее последовательно применять, отбросит человечество в "темные века". Если международное разделение труда, производственные связи и цепочки поставок будут полностью подчиняться геополитике, это приведет к снижению уровня жизни на планете», — предрек Джонс.

Обозреватель добавил, что желание Запада отделиться от России и Китая приведет к голоду, эпидемии и болезни в странах Африки и Азии, зависящих от мировой экономики. Без взаимодействия с такими крупными игроками идея о глобальном развитии напоминает химеру, заключил Джонс.

Ранее в Швейцарии оценили эффективность санкций Запада против России. Министр экономики страны Ги Пармелен подчеркнул, что они не достигли цели, поскольку Москва не изменила свои действия на Украине.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15